Максим Цыбин

в какой срок подается апеляция после получения решения суда?

Судья сказала, что решение получу через месяц 7 марта 2014г.

Гуркивская Наталья

Она подается в течение месяца после вынесения решения... а не после получения...

Игорь Мишин

К ответу Натальи могу добавить, что в течение месяца с момента изготовления полного решения. Кстати, если ни в решении, ни в протоколе сроки для обжалования не указаны, а Вы их пропустили можете смело восстанавливать. Тогда вместе с жалобой нужно одновременно подавать заявление о восстановлении сроков.

судья чушь несет - срок на изготовление полной части решения - 5 дней! Пишите жалобу на судью

Ируська Андреева

Апелляция подается в месячный срок с момента получения.

Евгения Луканцова

Это одна из хитростей судьи.
Она ответит на Ваши жалобы мол она имела ввиду, что решение Вы можете получить после вступления его в законную силу, после истечения месячного срока для обжалования.

Если вы не согласны с решением суда, то пишите а\жалобу до истечения срока для обжалования, чтобы его не пропустить и потом не восстанавливать.