Тельман Azeri

Каков срок оформления решения суда?

Исковое заявление, районный суд, первая инстанция. Прошло 10 дней, ни ответа, ни привета, по звонку, отвечают, что не готово. Есть же какие-то временные рамки?

Сергей Грушин

есть. 5 дней с момента оглашения резулятивки

Юлия Кормилицына

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем ПЯТЬ ДНЕЙ со дня окончания разбирательства дела ( ст. 199 ГПК РФ ) !
На практике не редки случаи, когда этот срок нарушается ! 🙂

Н Н

Оно не вступило в законную силу. Если не обжалуют, то через месяц иди в канцелярию за заверенной копией решения суда.