Анна Груздева

ваши любимые рецепты из гнезд макфа?? ? ниразу еще не готовила поэтому интересует все в ньюансах

Svetochka

“Гнёзда”

Ингредиенты:

макароны гнезда,
фарш мясной,
лук,
морковь,
сыр

Приготовление:

макароны “гнёзда” выложить в сковороду (желательно с высокими бортами) , смазанную раст. маслом, и залить водой, чтобы практически закрывала гнезда полностью, закрыть крышкой. когда вода закипит, немного убавить огонь и приоткрыть крышку. мясной фарш обжарить с луком, морковью, добавить немного томатного кетчупа, базилик, орегано, посолить. макароны должны быть al dente, как говорят итальянцы: твердые, но не жесткие. выкладываем гнезда в форму, в серединку фарш, посыпаем сыром и в духовку на 5 мин

Инна Плужник

Мы их в грибной суп запускаем вместо домашней лапши. Ещё неплохо они звучат в перепелином бульоне.

Оксана Веретенникова

я их отвариваю до полу готовности а в это время обжариваю немного фарш с луком и грибами и начиняю этой смесью гнезда и режу мелко помидоры и заливаю гнезда а сверху посыпаю сыром и в духовку мин на 20 и вуаля все готово