Arkaxa

Покраснение над губой.

Облизывал губы на морозе. Но я точно не знаю, появилось ли это именно после того как я их облизывал. Покраснение, трещинки. Если касаюсь или трогаю - раздражение, зуд, жжение. Подумал что герпес, мазал Ацикловиром раз от раза. Из-за него жгло и зудело еще сильнее, а эффекта он никакого не оказал. Что делать? Что это?

Кирилл Суворов

Герпес обычно идет пузырьками. значит, дальше мазать Ацикловиром. А если простая простуда (покраснение), то гигиенической помадой или детским кремом.

Олеся Пируева

все выше верно + НЕ ЛИЗАТЬ БОЛЬШЕ! если просто "обветрили" с гигиенической помадой пройдет дней за 5 полностью

Василий Леман

Ты просто их обветрил, купи увлажняющий крем для лица и смажь, или гигееничкой

Ирина Гущина

ничего страшного. считайте что мазь применили для профилактики, т. к. при переохлаждении герпес дает о себе знать. все что вам советовали верно. не так быстро проходит. помажьте аеколом. ( это препарат на масле содержащий витамины)