Татьяна Стрельникова

Как заменить 1 фазу на 3 в частном доме?

Здравствуйте!! в СПб у родителей частный дом, подключена 1 фаза электричества, к дому сделана пристройка, хотим ее сделать жилой. Но 1 фазы нам не хватит на весь дом. Как подключать 3? Это возможно? И куда обратиться? Спасибо!!

Снежана Красноярова

1 фазы может хватить на всю страну, нет никакой разницы, записывайте пристройку от ввода и все

Анюта Мамаева

а у тебя телик, холодильник трёхфазные? тогда к электрикам, они ещё одну подтянут. но думаю нагрузка у них по фазам распределена равномерно, а значит нет смысла тянуть.

Кристина Мандаринчик

Обратиться в обслуживающую Вас энергосбывающую организацию. Там для начала Вам предложат обосновать, для чего нужны 3 фазы.

Aнна Дьякова

Тебе 3 фазы не нужны, просто надо питающий провод большим сечением притянуть (со столба или откуда ввод).