Темкинъ Temkinn

Троит движок на холодную.

Машина ВАЗ-2109 инж 8-кл. В минусовую температуру, на холодную, спустя секунд 10 после завода, движок начинает троить (а может даже и двоить) , при этом из выхлопной трубы идет едкий запах недосгоревшего бензина. Продолжается это секунд 15-20, затем обороты выравниваются и двигатель начинает работать ровнее. При разгоне динамика двигателя в норме, однако, временами, при отпускании педали газа внезапно начинают падать обороты до 500-400. Нажатие педали газа приводит все в норму. В чем может быть причина? Заменил РХХ, прочистил дроссель, заменил свечи и высоковольтники. Дважды был на диагностике. . сканер ошибок не выдает, проверял на сервисе ДМРВ и модуль зажигания - сказали, что они в норме. Компрессия во всех цилиндрах больше 13-ти.

Анна Милова

компрессия больше 13 говорит о том, что маслосъёмных колец уже нет и масло под компрессионными кольцами. на холодную пробовал компрессию мерить? очень удивишься!

Дмитрий Бондарев

а какую темп показывает датчит температуры? столкнулись как то что все работает, ошибок нет, а по датчику на прогретом движке температуру кажет почти -40гр ( на компе а не на приборке)

Женька

Датчик температуры по видимому