Анастасия

Многие за класику в борще тушить свеклу моркошку лучек А мне почему то нравится без тушения А вам как

Наталья Корнеева

без тушения-это как? сырыми закладывать? свекла отдельно тушится с уксусом (или лимонкой) и сахаром. можно к ней томатпасту добавить. можно и вареную свеклу использовать. лук с морковкой тоже лучше обжарить или припустить в малом количестве воды. только не сырыми закладывать-борщ будет *отдавать* на вкус сырыми овощами.

Елена Дудина

Я вообще отдельно варю свеклу в кожуре, а под конец варки предварительно натерев, кладу в кастрюлю. Борщ получается яркого цвета как свекла.

Светлана Прохорова

а мне ничего жарить нельзя - всё сырое кладу -- помидоры
с осени намораживаю кусочками и болгарский перец и всякую

зелень -- кто пробовал -- нравиться

Лидия Филимонова

Не жарю свеклу. Кидаю в последний момент - цвет лучше.

Марина Соленова

Я люблю тушеный лук и морковку во всех супах) . В борщ обжариваю сначала морковку, потом добавляю свеклу и пару ложек уксуса.
Хотя, давным давно убедилась, цвет борца зависит от качества свеклы. То есть летом и осенью он красивый, а зимой бледно-розовый) . И уксус тут ни причем).

Екатерина Сушилина

Конечно полезнее и проще, и не менее вкусно не тушить и не пережаривать всякие зажарки в борщи, супы. Да, все корнеплоды закладывать сырыми вместе с мясом. которое лучше заранее подготовить-нарезать порционно и проварить до минуты-слить и промыть от пены и всякой грязи, и уже из чистого мяса варится борщ.
И ни сахар, ни уксус в борщ не класть. Кисленькие бочковые соленые томаты-хорошо улучшают вкус борща, как и несколько болгарских сладких перчин-их минут за 10 до конца закладывать, вместе с чесноком и салом затолченным, солью и травами-приправами.

Валентина Калайгерда

свеклу не тушу, закладываю после мяса и варю до побеления.. украинцы не варят борщ сильно красный.. он у нас оранжевый

Алексей

Я во все супы овощи поджариваю. Пусть вредно, но зато вкусно. Дышать городским воздухом и пить "мёртвую" бутилированную воду тоже вредно, и что теперь?

Валерий Большаков

Ничего не тушу. Только в конце варки добавляю в борщ
свое лечо. Там лук, помидоры, перец-тушеные. Борщ вкусный.