Светлана

На каком самом минимально сроке после зачатия можно определить беременность?

Экстренная ситуация, срочно надо определить беременность. "Зачатие" произошло 23 часа назад. Когда и как можно начинать определять беременность и как можно быстрее????

Александр

Мифепристон-72, применяемый в экстренной контрацепции, обеспечивает
возможность для предохранения от нежелательной беременности в течение 72
-120 часов после "незащищенного" полового акта. Следовательно, в
экстренных ситуациях, в случаях незащищенного полового контакта или
несоответственного применения избранного метода контрацепции, в
распоряжении женщины имеется 3-5 дней для обращения к врачу гинекологу и
получения помощи. При этом нежелательно откладывать визит к гинекологу и прием таблетки для экстренной контрацепции, так как это может снизить ее эффективность

Евгения Бойченко

Не смешите.
Да, собственно, можно при помощи специального анализа хоть на следующий день определить. Но он дорогой и делают его только по показаниям.

Ир
Ирина

Я уже читала тот самый твой вопрос.. .
Если тебя так беспокоит то, что ты могла забеременеть, сходи в аптеку и купи себе какие-нибудь таблетки из области экстренной контрацепции (они принимаются в течение 72 часов после незащищённого полового акта, так что у тебя ещё есть время) . Тот же "Постинор" стоит порядка трёх сотен рублей. Прими и успокойся.

На ранних сроках беременность можно определять ТОЛЬКО при помощи теста (все остальные способы не работают, ибо там уже включится самовнушение и эффект плацебо) . Определять можно через 2,5 - 3 недели, не раньше.