Эльмира Асаналиева

Допустимо ли выставлять на праздничный стол разные сорта шампанского?

Танюшка

Сейчас под словом "шампанское" подразумевают игристые вина. Бывает ставлю разные. К примеру пару бутылок шампанского и разное игристое вино : розовое, красное.
Если какое-то серьёзное мероприятие, и бутылок шампанского приличное количество, то поставила бы одинаковые.

Илона G

Почему нет?

Светлана Макарова

Конечно допустимо. Я вот красные терпеть не могу, а народ мой брют не любит.

Йц
Йцукен

При сервировке нужно будет учесть количество разного шампанского с тем, чтобы гость, который начнет пить один вид не захочет менять на другой.

Горшков Александр

Конечно это оригинально так и красиво будет)