Настенька

Зима. Балкон. Двое голубей. Начали вить генздо. Уделали балкон помётом. Потеплело. Разобрал их гнездо. Они не улетают.

Смотрю на парочку, они смотрят на меня. Привыкли создания природы к моим взмахам рук, мол кыш. На улице потеплело +3..+6С, ищите новое себе место! Вопрос: прогнать? чистый балкон. Или пускай уже живут до весны. Почищу балкон, не убудет от меня. Положить им коробку с вырезом? Бывшая говорит, в них зараза водится. Может быть не замечать?

Виктория Фёдорова

Хоть и птица мира а заразу разносят так что старайся в дорогу отправить

Ольга Груздева

Они ничем не заразнее других животных, я бы оставила.

Луиза Никонорова

а чего они зимой гнезда вьют?

Александр Решняк

Оставьте до весны, а когда вырастят потомство-выкиньте гнездо и заделайте все щели. Так будет по-человечески. У нас под карнизом в окне (видимо в монтажной пене) воробьи каждый год потомство растят, все хочу после вылета птенцов заделать щель-так достать не могу, да и забываю. Вспоминаю, только когда писк начинается с четырех утра