Анна Петрова

Как правильно говорить : анцитрус или анциструс? В чем разница и если можно ссылку на пояснение

Ал
Александр

Правильно: анциструс, http://ru-aqua.ru/index.php?pid=186

Катюша Киндзерская

Правильно писать анциСтрус, а говорить.... главное, чтобы понятно было, о ком речь. 🙂

Елена Лайм

Говорят и пишут: анциструс.

Екатерина Сутенкова

анциструс конечно же. Разница в том что первый вариант безграмотный и как проще, общенародный употребительный-а второй вариант правильный как по науке и положенно называть эту рыбку и с латинского правильно читается анциструс!!!