АЦ
Аня Царькова

Вьетнам: что можно там купить? Поездка туристическая. Первый раз в страну

Александр
Александр

Во-первых, там отменный кофе, какао и зеленый чай. В Китае зеленый чай, если он с добавками, уже давно ароматизируют химией, а тут все натуральное, по крайней мере, пока. Кофе лучше брать обыкновенную арабику или мокко, не ведитесь на разных там лис, слонов и люваков, цена выше, а разница во вкусе практически незаметна. И не закупайтесь в Далате, если поедете туда с экскурсией, цены выше, а разница в свежести незначительна. Если Вы любитель рома, то хвалят местный ром, но вывозить его надо в багаже в ТВЕРДОМ чемодане, иначе в аэропорту заставят покупать специальную недешевую тару. Вино там обычное, не нашла в нем ничего сверхъестественного. Ну, и конечно фрукты, в любом ларьке вам продадут специальную пластмассовую корзинку для них, укладываете и берете с собой в самолет.
Еще везут оттуда ювелирку - серебро с натуральными камнями, в приличных салонах дают даже сертификат. Мужская обувь неплохая, а женская стремная. Также можно купить кожаные ремни, кошельки и сумки из кожи питона, крокодила и ската. Красивые шелковые ткани, но фасоны одежды из них - убогие. Еще рекомендую местные лекарства на травах и крема, кроме многочисленных разновидностей легендарного бальзама "звездочка" полно всего. Замечательный гель из алоэ и масло кокоса.

Еще полно всяких штучек для украшения интерьера: деревянные лаковые картины и тарелки, картины, вышитые вручную на шелке, но на них цены "кусаются". Не волнуйтесь, на месте разберетесь, по-русски в туристических местах говорят многие. Почитайте еще отзывы на форуме Винского.

КК
Каришка Кикачейшвили

Там можно вкусно поесть, хорошо позагорать, и походить на массаж.
Зачем там что-то покупать, не понятно.

Похожие вопросы
Подскажите, какие документы нужно иметь при себе для туристической поездки в Египет. Собираемся первый раз
В Какую страну вы бы посоветовали ехать первый раз заграницу, чтобы не разочароваться в поездке?
Какую страну вы бы не рекомендовали посещать в первую поездку зарубеж? Из личного опыта.
Первая поездка в Египет
где лучше всего купить туристическую страховку?
Туристические места на Крите (поездка с годовалым ребенком) - см. внутри
Сколько примерно будет стоить туристическая поездка в Америка?
Возможна ли туристическая поездка в Японию после Фукусимы?
Выпустят ли меня из страны на туристическую поездку заграницу?
Какого сотового оператора выбрать для поездки во Вьетнам?