Наталья Цой

как посадить ребенка на шпагат?

Виталий Селиванов

Как Ван Дама! Шутка) ) Лучше отдать в соответствующее заведение, надежней будет (но стоит ли из-за одного шпагата? ) О таких вещах полно информации в интернете. Но на самом деле ничего мудреного в этом нет (главное не перестараться и не порвать связки ребенку) ) Самое главное, это разогрев (ибо растяжение можно получить и на ровном месте) : присядка, прыжки на месте с полу-приседа, подъемы на голеностопах, наклоны к полу, наклоны к полу ноги в рось (чуть больше ширины плеч) , к каждой ноге, а потом и растяжка: складка, складка ноги в рось (к левой ноге, к правой ноге, по середине) , лягушка (ноги как в позе лотоса, только не узлом а стопой к стопе и давите на коленки ( в идеале они должны лежать на полу, но конечно не сразу) , продольный шпагат на 1 ногу, потом на другую, ну и поперечный, можно чтобы он уперся локтями в пол и вы ему подавили а то может сачковать и не тянутся, а просто зависнуть в таком положении. Короче вот что должно быть, я описал без тонкостей, возможно упустил какие-то упражнения, но в целом это должно выглядеть так. Так что решайте сами, есть ли у вас на это время или-же лучше отдать ребенка в секцию.

Галина Кишанина

растяягивать постепенно сажать, отдайте рребенка в гимнастику

Елена Громыко

Сядьте на него сверху! За последствия не отвечаю!