Jkub Jkub

разрешен ли поворот налево в данной ситуации

Александра Сороковикова

Только прямо и направо)

Александр

А что видим на рисунке? А видим мы с вами 2 пресечения проезжей части, смотрим дальше: у нас два знака, один знак приоритета ( уступи дорогу) и второй знак предписывающий (направление движения) . Так как у нас есть ещё работающий светофор, то он отменяет действие знака приоритета ( тобишь уступи дорогу) -руководствуемся светофором. Осталось разобраться с предписывающим знаком. Теперь вспоминаем распространение действия этого знака, а именно ( Зона действия знака: знак действует только на первое пересечение проезжих частей. ) А у нас то их 2, так кто тогда запретил повернуть на лево во втором пересечении? Автор езжай не бойся.

Александр

Нет. Можно выехать на встречку.

Алена Новикова

Это одна дорога, просто разделительная очень широкая))

Олеся

Знак же установлен. Разрешено движение только прямо и направо.

Александр Xxx

Второй раз меняю ответ, не понятно а что это, трамвайные пули или разделительная полоса?
Если это разделительная полоса ( то это перекресток с двумя ППЧ) то можно и налево, ибо знак 4.1.4 действует только на первое пересечение проезжих частей

Татьяна Науменко

А разве тут 2 проезжих части?
Трамвайная линия не делит их на 2 !!!

Или не так?

Алексей Куликов

Нет, стоит знак движения только прямо и направо.