Оля Смольянинова

Когда стоит перекрашивать листву?

Есть кадр: быстрая лесная речка, с камнями, вода размыта, вокруг деревья, мох и т. д. Покрутил зеленый цвет - понравился изумрудный вариант и красновато-желтый. (изначальный вариант совсем не пойдет) . И тут я задумался: стоит ли вообще так экстремально перекрашивать листву (в красноватые, сильно оранжевые, синеватые и т. д.) , и когда?

Есть и другие кадры, в отношении которых очень хочется опять-таки перекрасить зелень в красноватый 🙂 Если надо, могу выложить 2 варианта (в красноту, и в изумруд).

Какой в данном варианте цвет лучше? А вообще насчет общей перекраски зелени на других фото?

ну и траву тоже перекрашивать

Максим Маляев

Любой прапорщик (даже не старший! ) скажет, что перекраска листвы производится после ...перекраски травы.

Сергей Матросов

фото неестественные такой зелени не бывает

S.
Serega- .............

Вопрос стоял "Когда стоит прекрашивать траву? "
Ответ: перед зимней олимпиадой.

Твоя

слишком сильно не стоит

Ирина Лазарева

Экстремально не стоит т. е. без фанатизма, и все разом она вся одного цвета бывает

Валерия Кулыбышева

Никаких "стоит" тут не может быть, это дело вкуса и чувства меры.. . АВТОРСКОГО вкуса и чувства меры.

Михаил Морозенков

Я перекрашиваю, чтобы получить что-то в стиле импрессионизма.