O:
O33O :)

Болгария или Турция? И какие там цены?

Настена

Турция! - Болгария с ужасным сервисом и море на порядок хуже) Цены разные в зависимости от места и времени пребывания)

Константин Буряков

ради oтдыха в турцию а чтo бы дeшeвo в бoлgарию нo я бы пoeхал в турцию

Cергей Петров

Если в прошлом году на 10 дн из СПб авиа всё вкл Болгария была 30 000 руб на одного то в этом уже 40000. (август)

Владислав

Это разный отдых. Пусть Вам об этом раскажут в турфирме. Турция=Египет только покачественнее. Неинтересно уже. Болгария это самостоятельный отдых. Подешевле и всегда хорошее море. Пляжи пещаные и я неуважаю некомпетентных сотрудников турагенств которые что то советуют, так как это совершенно разные страны и качество отдыха поэтому сравнивать их нельзя.

Нина Соколова

Зависит от того, когда, куда именно и с какой целью ехать....

Анастасия Москвичева

А что вы хотите от отдыха? Каков бюджет?

Екатерина Кошель

Черногория. Причем самостоятельно. Перелет Москва-Тиват-Москва €390 на человека (Монтенегро Эйрлайнз) , €395 с S7. Рекомендую с S7. Самолет побольше, как правило, и меньше подвержен боковому ветру при посадке в Тивате. Место для отдыха - Рафаиловичи, Петровац, Сутморе. Такси довезет за €35-40. Жильё. «Апартман» средний €50-70/ночь. Это комната с кухней. Отдельные комнаты для ночлега €30/ночь. В отели даже с «all» пока не советую. Сервис еще низковат, а цены высокие. Пожрать. Чашка кофе+рогалик – €2,0-2,5. Обед: вполне можно нажраться за €12-15 от пуза. Самый дорогой продукт в магазинах - негушский пршут €27/кг. Пляж. Лежак и зонтик - €5. Но запасшись подстилочкой, можно и не платить. На любом пляже есть ≈40-50% места для загорания на халяву. Экскурсии к Скадарскому озеру, в монастыри, по Которской бухте €25-50 с носа (групповые) . Великолепное отношение к гостям, нет проблем с языком. Болгария - полное говно по сравнению с Черногорией. Турция лучше, если выбирать отельный отдых. Средний уровень турецкого отельного сервиса всё же выше. У Турции есть еще один плюс - шопинг. Черногорцы летают на «найближе» шопинг в Белград или в Загреб (кто побогаче) . Либо в Албанию за итальянской контрабандой.