Же
Женя

Начал обгонать на прерывистой, закончил на сплошной. 12.15 ч 4 ???

Соответствует ли статья этому деянию, других подобных статей нет в пдд

Azamat Mamedov

В старой редакции ПДД был п. 11.4, который обязывал водителя вернуться на свою полосу, теперь этот п. исключен.

Илона G

встречка

Юрман

докозать можно но сложно нужен видиоре-р и консультация спеца (адвокат)

Ас- Строй

ПДД однозначно трактуют эту ситуацию как выезд на встречную полосу, в старой редакции ПДД был пункт который обязывал водителя вернутся в свою полосу по завершению маневра, теперь все, лавочка закрылась. Обрати внимание на такую вещь, всегда хочется обогнать на перекрестке, а вернее начать обгон до перекрестка или до пеш перехода, а потом кричать обгон НА пер-ке разрешен или НА пеш. переходе разрешен, тут обрати внимание, что НА, а не до или после.