Евгений Никитин

если я меняю свою фамилию, кто, кому, когда и как об этом сообщает? (ФМС, УВД, и тд, и тп)

Александр Старченко

Отдел ЗАГС при перемене фамилии сообщает об этом в трехдневный срок в отдел ФМС и в военкомат (если фамилию меняет человек, который состоит или обязан состоять на воинском учете) . При обмене паспорта на новую фамилию ФМС передает сведения об этом в налоговую службу.