Мария Мурашова

Ребят, прошу, успокойте, две недели уже на нервах. Специфические боли в груди, 15 лет.

Боли начались недели две назад. Сначала начала болеть левая грудь. Во время болевых ощущений наблюдалось жжение, небольшое уплотнение сверху. Похожее на увеличение молочной железы. Эти болевые ощущения отдавали в подмышечную впадину и лопатку. Немного ощущается боль в ребрах. Выделения бело-прозрачного цвета из сосков, самопроизвольные и при надавливании, похожие на молозиво. Дня через два все прошло, после чего все повторилось только в правой груди, кроме болевых ощущений типа жжения. Неделю назад ходила к детскому гинекологу, у меня пальпировали в правой груди небольшое ( примерно 1.5 см в диаметре) уплотнение, похожее на кисту. Назначили противоопухолевые препараты. Выделения прошли. Имеются проблемы с психикой, временно наблюдаюсь и психиатра, посещаю раз в неделю психотерапевта. До этого были сильные панические атаки, необъяснимый страх. Частые нервные срывы. Во время нервных срывов меня немного контузило, небольшая дрожь пробегала по телу, судороги, потеря координации, повышенная потливость и сильные головные боли, разумеется. Ужасно переживаю за свою грудь, что это может быть, неужто рак молочной железы в 15 лет? Наследственной предрасположенности нет. На третий день менструации пойду на УЗИ. Скорее всего это связанно с этими необъяснимыми паническими атаками, стрессами. Люди, прошу о помощи, успокойте меня, это ведь не рак? Не злокачественная опухоль? Волнуюсь ужасно. Сейчас наблюдаются небольшие боли в области молочной железы, внешних изменений вроде нет, гинеколог бы заметила.

Читайте внимательнее вопрос. Я ходила к гинекологу.

Роман Фамилия

К врачу ходить нельзя? к гинекологу там и тд

Олег Сидоров

тебе нужно к маммологу!