Ольга Бибик

Почему так несправедливо? Где ваш Бог? Я не пью, не курю, матом не ругаюсь, стараюсь помогать (что в

моих силах) , каждый вечер молюсь.... и т. д.
1.Делаю ВСЁ для осуществления одной своей цели, но уже два года практически с места не сдвинулся. Очень хочу продвинуться в одном деле, но меня никуда не берут. Причем отказывают неожиданно в самый последний момент, словно проклятие. А я ничем другим просто не хочу заниматься! Душа только к этому лежит. Даже несколько раз ездил для этого в другой, более крупный город.
2.Я не хочу и не прошу войны, злобы, насилия, а хочу только самого светлого - любви! Уже долгое время молю о любимом человеке, чем вогнал себя практически в депрессию, а до сих пор одинок! Выходит, что все эти ваши разговоры о грехах, пороках и о том, что кто-то свыше всё видит - это полный бред!!?? Ведь если есть кто-то там сверху - отец всего доброго и светлого на земле, то почему видя то, как мне одиноко и морально тяжело, не может послать мне это самое светлое, что есть на земле?? ? Я имею ввиду отношения!
П. С. Не нужно, пожалуйста, набрасываться на меня! Давайте будем уважать друг-друга! Это сообщение было скорее как крик души, на который я надеюсь получить ответ!

Павел Шерстнёв

Отвечаю! Ты просто коммерсант)
А вообще начинай изучать теорию эволюции, я тоже вот так хныкал пока атеистом и не стал.

Александр Уткин

От души сочувствую, но Иову многострадальному было хуже. Прочти книгу о нём и подумай над нею, хотя не ручаюсь, что это поможет. Другое соображение: мы никогда не знаем, что для нас в действительности лучше и что хуже. Желаемое не исполняется - как знать, а если б исполнилось, не больнее ли было бы в нём разочароваться? Не помню, кто сказал: есть два вида трагедии - когда наши желания не исполняются и когда они исполняются. То же относится и к любви. Как пелось в старой песенке, "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"...Но не отчаивайся и, главное, не озлобляйся, а постарайся найти того, кому ещё хуже, и помочь. Это, я тебе скажу, чертовски затягивающее занятие!

Лена Сиганова

Просто всему своё время. Не стоит впадать в депрессию. И не нужно обвинять Бога в своих неудачах. Стремись, развивайся, совершенствуйся. Не нужно ждать от кого-то награды за свои заслуги, ты сам хозяин своей судьбы и сам строишь свою жизнь. Только сам можешь наградить себя или наказать.

Ка
Катя

Держись. Не сдавайся. Полно людей, кому гораздо хуже. Из инвалидных кресел встать не могут, все бросили, оклеветали, есть нечего, война вокруг-вот проблемы. И то люди не сдаются. Надо благодарить Бога за то, что есть, а не ругать за то, чего нет. Все будет хорошо 😉

Светлана Ингула

Всё будет в своё время. Ваш крик услышан на небесах. Работа, любимая.. . всё будет. В своё время

Владислав Плотников

1. К сожалению, в наше время другие ценности - не те что вы про себя перечислили, и дело даже не в этом, а в том, что это еще не определяет вас как человека, это так сказать ваши личные "достижения", а чтобы добиться то чего вы хотите - должны обладать теми качествами, которые требуются "в одном деле" и может тогда что-то получится!

2. Почему Б-г должен помогать тем, которые даже сами себе не хотят помогать, и тем более Он помогает, оберегает, но никак не должен за вас все делать, как говорится пока человек не захочет никто его не заставит, значит в вас что-то не так, анализируйте себя - поймите что в вас не так, меняйтесь, почему вы думаете, что Вс. вам никого не посылал, может это вы просто упустили? ! Зачем винить все вокруг в своих неудачах и тем более самое святое! Простите, не хочу никак вас обижать, но очень многое действительно зависит от человека, и винить некого, кроме самого себя, ну, а с другой стороны может просто не там ищете? ! Подумайте вообщем! Успехов!;))))

Галина Жабина

немного путаешь организации, он не дед мороз. Всё только в твоих руках. Я бы посоветовал тебе к Богородице обратиться, но пока ты сам не чего не добьёшься, удержать не сможешь...

Ksю Анатоlьevна

Ты хочешь любви. А надо бы не хотеть. Ибо ты и есть любовь. Ты делаешь дело. Для чего? Чтобы почувствовать себя счастливым. А надо бы не делать. А быть счастливым. Любовь это то, что есть. А не то, что будет. Я-имя Твое. Ты есть. Кто Ты? Какой Ты?
То, и есть. Подобное притягивает подобное.

Александр Конюшенко

Слава Богу, что я Православный человек. Я просил и вскоре Бог мне дал то чего так не хватало в жизни и даже то чего у меня не было с рождения, и спасибо Ему за это. Но, чтоб Бог помог нужно соблюдать Его слово - Православное Евангелие (не путать не с Православным) , и я верю, что Он и вам поможет в добром деле! И не забывайте ходить на Исповедь и Причастие в Православную Церковь! И знайте, что блуд это грех!

Ольга Синельщикова

Во-первых, Андрей, как уже было сказано, Создатель - не джин из бутылки. Он помогает, только, если просите "по воле Его.. ". во-вторых, в библии нигде не сказано, что тот, кто сотворил землю (Откровение 4:11) правит над нею. Напротив, правит другая личность (1Иоанна 5:19), которая тоже зовется богом. Только богом этой системы.

Вы к кому свои молитвы обращаете? Если вы по имени не называете Творца, то Он уверен, что обращаетесь к богу этой системы, А тот, в свою очередь просто не нарадуется, что во всех своих бедах вы обвиняете Создателя.

И в-третьих, что за манера требовать у того, с кем не знаком? Подойдите к любому человеку на улице, и что-ниб. потребуйте, он будет рад вам помочь? Знакомиться с Создателем мало кто желает, а вот требовать и обвинять все готовы.

Согласитесь, если бы тот, Кто нас создал, сразу отвечал бы на любую молитву, у нас бы на земле атеистов просто не было бы. Изучайте библию, и вы узнаете, по какой причине Бог не вмешивается в нашу жизнь и допускает проблемы и страдания.

Олег Иванов

Так вы грехов в себе не видите? Блин... да вы святой, радость моя.. .
Победите страсти в себе, и тогда посмотрите что случиться.
А сейчас в вас такая страстища живет.... Господь любит вас! Что еще нужно-то?

Только эта любовь и нужна....

Александр Зайцев

Бог есть, но Он исполняет только просьбы в согласии с его волей, возможно также, что вы неправильно к нему обращаетесь. Кстати помните что Бог, не джин из бутылки который должен исполнять все ваши требования.

Дмитрий Титов

нужно просить Господа не о материальных вещах! прежде всего нужно просить духовное!

А@
Ангелочек @@@

ВСЕ для осуществления одной какой-то цели?... А КАКОЙ? А может эта цель, как у ребенка. который судорожно тянется к спичкам. чтобы поиграть-а ему не дают?... Для ЕГО же блага! Впрочем, этот мир всегда сопротивляется чему-то новому... Если выбран такой путь, то в конце его будет награда за выдержку.... А, что касается "большой и чистой"любви... любому из нас бывает полезно посмотреть на себя со стороны, глазами того человека, о котором мечтаем. Да и нужен ли нам тот человек? может это только иллюзия, временная-от которой потом будет горькое разочарование?!.. Бог есть, и Он справедлив! Мы получаем то, что "душа"пожелала, хоть со мной и будут спорить по этому поводу. Человек не ведает. что творит. Сбываются ПРАВИЛЬНЫЕ желания, а не наши "хотелки".

Ирина Пинчукова

К сожалению в мире сегодня не хватает справедливости. И не все получается у нас так как мы хотели бы. Но это не значит что Бог не обращает на нас внимания. Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Подарил нам жизнь, наделил интеллектом и дал все необходимое для поддержания жизни. Но есть веская причина по, которой Он допускает страдания о них говорится в самом начале Библии в Бытие 3 главе. Любовь Бога к людям-это гарантия того что страдания и зло обязательно прекратятся. В Иоанна 3:16 говорится: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "

Татьяна Коростелева

Бог принимает тех, кто живет по Его принципам. И отвечает на молитвы, направленные к Нему.
Он не читает мысли, Он не догадывается, что человеку нужно, у Него Свои методы ответов на молитвы. Все это написано в Библии. Не изучая Библии, невозможно понять Бога, п. ч. это Его Слово, Его послание к человеку.
Любимый человек - это девушка или парень?

Юл
Юлия

Неправильные эгоистичные мотивы грешного человека. Библия же учит, что грешников Бог не слушает...

Александр Серенко

насчет бога: я как-то шел пешком по лесу зимой, ночью) ) километров 25)) машин нет, домов тоже. . замерз до состояния "ноги по колено не мои". молился поначалу. тип помоги, не дай замерзнуть. . никакого толку. потом разозлился ужасно. короче дошел уже атеистом. так что пока сам себе не поможешь никто не поможет) )
на заметку: чем больше ищешь себе спутника тем меньше шансов найти стоящую.

Влад Жуков

А развели в основном верунов. Вот они все веррррующие, сами обманываться рады. А модеры как ведутся, начинают меня банить.

Светлана Нагорная

Не ищите, забудьте и вам спокойно станет на душе, для этого нужна сила воли.