Марина Васильева

Хомячок попал в беду, помогите пожалуйста ((

Помогите пожалуйста!

У меня хомячок, сирийский. На днях кот достал его через клетку.

Подцепил когтем шкурку и она оторвалась, также, шкурка оторвалась от передней лапки и теперь хома поджимает лапку, ходит на трех

Когда все это случилось - обработала рану зеленкой, теперь обрабатываю мазью. Ветеринара в городе нет, помогите пожалуйста, очень люблю своего хомяка и хочу, чтобы он был здоровым :с

Константин Харитонов

Я думаю, что ранку может не надо ничем мазать, пусть сама заживает. Попробуйте ещё поспрашивать на ветеринарных сайтах.

Медер Эшалиев

Зеленкой зря. надо лучше перекисью обработать. думаю ничего страшного нет. обрабатывайте перекисью и чистоту в клетке соблюдайте.

Лариса Парамонова

Зелёнкой вокруг раны - во избежания попадания инфекции, и перекисью капнуть в саму рану. Так пару раз в день. Скоро заживёт.
У меня, правда, хомяка нету, но есть очень неувязная собака, которая часто во время прогулок ранит лапы.

Евгений Иванов

Моему хомяченку ветеринар прописывал хлоргексидин! ! На открытые раны.

Саша Белый

Ранка заживёт, но нужно позаботится о дальнейшей безопасности хомы. Купите ему домик, где он может в любой момент спрятаться от кота, а если вы пускаете хому гулять по квартире, то в это время закрывайте кота в другой комнате.