Жахонгир Сафаров

Хомячок попал в беду. Помогите пожалуйста (((

У меня сирийский хомячок. Позавчера случилось несчастье
Мой кот зацепил шкурку хомяка сквозь клетку, шкурка на правой стороне оторвалась, также оторвалась шкурка на передней лапке
Хомячок поджимает лапку, ходит на трех, аппетит хороший. Ветеринара к сожалению в городе нет, прошу, подскажите, чем можно обрабатывать рану и как ухаживать за хомой. Надеюсь на вашу помощь ((

Мария Болотина

можно раны хлоргексидином обрабатывать - подходит и людям, и животным. продаётся в человеческой аптеке. стоит - в районе 50 рублей. это что-то типа зелёнки, только не печёт, и не подсушивает. для животных - безвредно. сейчас всё, что ты можешь сделать, - это дезинфецировать, и следить, чтобы не попала инфекция туда. мази заживляющие - советовать не могу, так как я - не ветеринар. но, если есть ветаптека у тебя в городе - то можешь купить порошок - "трициллин" или как-то так, у меня первые буквы отрезаны. вобщем, - это тоже обезбаливающее и бактерицидное.

а вообще, зависит от характера травмы.. . не знаю, зашиваю ли рваные раны хомякам.. . они-то в любом случае заживут, но от глубины пореза зависит продолжительность заживания...

Сергей Масленников

здесь вам ничем не помогут-насоветуют ерунды-ищите возможность попасть к вет. врачу-не мучайте малыша