Андрей Кэпюшонов

Мне сказали что лучше установить линукс чем быть на виндовс, так ли это?

Вот я и думаю может правдо так зделать? , у меня ссылка даже есть на скачивание арчлинукс. Как вы думаете? может есть те кто на линуксе сидят и по соетуют что-нить?

Елена Дудина

запасайся бубном, линукс для продвинутых

Александр Кондаков

Линукс отличный вариант для тех, кто разрабатывает приложения и разбирается в программировании 🙂
Виндовс для простых обывателей, чтобы смотреть кино и играть в игры 🙂

Юлия Кравцова

Да нафига линукс, лучше виндвовс 8.1 и в инети удобно лазить и игры нормально тянет

Seydgy Петрикеев

Это глобально разные Системы. Для простого смертного Юзера и для Профи. Если в Винде Вы просто запускаете приложения и всё, то Линуксом ещё УМЕТЬ нужно пользоваться.

Бакмурат Сулайманов

А я за Линукс)) . Т. к. считаю, что ОС должна быть бесплатной, а платными должны быть приложения, такие как Офис, антивирус (естественно) и т. д. . Закончится поддержка ХР - перейду на Линукс. Надеюсь будут создаваться и другие бесплатные ОС.

http://otvet.mail.ru/question/164725501

Владимир Шабаров

Работал на этой системе.... очень быстрая и не грузит компьютер... .
плохо что мало программ для нее....

Юлия

А мне сказали что в 2012 будет конец света, вот же суки и тут обманули. а ты больше верь. 😞

Bad-Boy Sexy-Boy

арч линукс тебе пока рано начни с убунту или для тебя его клон mint 16 petra. но учти нужные данные с компа лучше убери потому как его надо научиться ставить правильно а сделать ошибку - элементарно. надумаешь обращайся помогу. только скачай сначала его с сайта .игр там много но побольшей части офисные, хотя есть и серьёзные работы, но побольшей части он не для игр, а вот все остальное у него есть. так что если в виндосовские игры играть несобираешся - ставь. кстати если места на диске достаточно - оставь обе системы.

Евгения Богданова

Если тебе от компьютера нужен только интернет, музыка и фильмы (и если ты играешь только в Minecraft, TF2, Dota2, Контру) , то Linux будет оптимальным вариантом (работает шустро и не боится вирусов) .

Для простого пользователя лучше Ubuntu или что-то на ней основанное (Mint, Elementary OS, Kubuntu и т. д. ) У Ubuntu большое сообщество (будет легче найти нужный ответ на свой вопрос).