Сергей

Вопрос к психологу, а кто знает помогите

Я не знаю что делать, мой муж не работает (не может найти) спит до обеда. Я плачу кредит себе не могу ничего купить уже год как живем, мне 19 лет опыта в роботе нет ни куда не берут, я пеку маме выпечку чтобы оплатить кредит а он спит и играет компьютер . Я не знаю как подняться и идти в перед ведь я всего боюсь и стесняюсь

Знаете ксюша с маленькой буквы вы женщина у которой не было секса давно, вы не знаете обо мне ничего я честь берегла 6 лет когда начала с ним встречаться и детей у меня нет, ч спрашиваю

Я спрашиваю совет видимо ксюша Вас наверно мама не учила что грубить не хорошо, и сами вы мразь и шлюха, тварь и дура!

Ксюша девушка которая меня оскорбила, но я на нее пожаловалась и че то ее уже нет здесь с нами. Кредит оформлен на мужа его оплачивает мой брат и муж на пополам т. к мы брали деньги на свадьбу а брат на дело. Получается я его и оплачиваю .

Владлена Иванова

Почитала я ваши вопросы и ужаснулась.. . мужику 27 вам 19. Пьет, не работает.. .
Господи, да зачем вам такое ярмо на шею? Я конечно понимаю он у вас первый и единственный.. . Вы просто не знаете, что может быть по другому. Наверное он внушил вам, что без него вы пропадете, что он самый лучший? Не верьте его словам, смотрите на его поступки. Бегите от него пока молоды и устраивайте свою жизнь. Если нет специальности идите учиться, а пока подрабатывайте хоть и пирожками. А с кредитом пусть сам разбирается.

Андрей Борзов

О пользе ранних браков. И кредитов.

Сергей Пешехонцев

О. о. о. Это он у тебя так и будет спать до обеда и в компьютер играть. И работу он будет "искать" еще лет 20. А если и найдет будут отговорки, что вот коллектив плохой, начальник плохой т. д. и т. п. И так будет до тех пор, пока тебе не надоест его кормить. А пока не надоело чо кормите. Хорошо мужик устроился. Я могу тебе идейку подкинуть. Пока ты пирожки печешь, он пусть посуду моет белье стирает и т. д, в общем, будет домохозяином. Посмотришь, что он на это тебе скажет. Я тоже когда-то кормила такого... И свято верила в то, что он весь такой хороший и работу ну просто не может найти. И домохозяином быть согласился чтобы не работать. Я работала и училась. А потом кормить его надоело и выгнала. Твои действия такие. 1. Идешь учиться. Хоть в ПТУ. хоть куда угодно. После этого пробуешь идти работать по специальности, полученной в ПТУ. 2. Продолжаешь печь пирожки. Выгоняешь своего домохозяина. И гасишь кредит. И увидишь насколько легче тебе будет жить без нахлебника.

Гарик Кобрава

у меня один ответ надо учиться а не жениться

ОК
Олег Косулин

Не психолог. Но понятно, что вы рано начали играть в семью.

Илюхин Дмитрий

Если не можешь его заставить работать, то живи одна и в кредиты не влезай

Елена Миронова

а кто тут ксюша-то неудовлетворенная?

Nata D

а кредит на кого оформлен? Если на него, то просто перестань платить. Если на тебя, то вообще странно, что его дали тебе без места работы. Хотя я не сильна в этих моментах. Просто поговори с ним. Ну или поставь ультиматум, либо он работает, либо расстаётесь. Хотя какая то у тебя тут мутная история.

Сергей

1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)

Катерина

бегите и подальше. Вы не ЗаМужем, вы под ним... извините

Луназада Абдразакова

что значит "подняться и идти вперед"? Тянуть ленивого и хитрого мужа? Не может он найти работу, это мужик, который в крайнем случае может работать на стройке, грузчиком, охранником и т. п. Вы для себя ответьте на вопрос: "Вы хотите его кормить? Вы его уважаете, человека, который на хрупкие плечи 19-летней девчонки скинул добычу денег для семьи"? Если да, то устраивайтесь на две работы и тяните этого трутня, а если нет, то под зад его пинком и гнать на работу, а если не погонится, бросать. От души: я бы на вашем месте так и сделала

Александра Большакова

Для того, чтобы встать и идти вперед, нужно сбросить якорь, который Вас держит и тянет вниз - это Ваш муж. Он инфантильный, и в Вашем лице нашел себе "мамочку", которая решает проблемы за него, а не жену, за которую несет ответственность.

Анастасия Логинова

зачем так рано замуж выходить? пока детей нет разводитесь. так такой и на развод будет год идти. не теряйте время с ним, он не изменится!

Светлана Юдович

Поговорить с мужем. Не может найти работу, пусть устраивается на любую, где платят и есть трудовой договор. И перестаньте кормить его и содержать. Поймите, пока ваш муж находится в зоне комфорта, то он и будет спать до обеда и играть в игры-ему так удобно.

Настюшка Карпова

Ваш брак ранний - встречи Вы начали, когда и в Вас и в нем прежде всего шла работа "гормонов". Это все трудности раннего брака. Он наслаждается Вашей молодостью (красота такая, вся нежная - светлая, неопытностью - нет опыта учебы, работы, общения с людьми, достижения обычных и серьезных целей) . Есть такие мужчины. Вы будете вместе столько, сколько Вам захочется. У Вас время приобретения опыта, а не его реализации. Поддержу того, кто сказал, что надо учиться (с ребенком тоже учатся, но это удается далеко не всем, ребенок требует ежедневного труда, внимания - а мать помощи в этом труде) . Идти вместе семейной жизнью - это не только принимать решения о рождении ребенка, там происходит очень много серьезных вопросов - которые решаете, разруливаете только Вы двое. Нужно уметь хорошо думать, иметь много общего во вкусах, влечениях (не принимать на веру сразу, что тебе предлагают, уметь выработать свое собственное решение, согласовать его с действительностью - не просто. Некоторые знания просто могут отсутствовать даже в голове у ближайших друзей и родителей) . Пройди учебу по приоритетным для тебя направлениям. Во время учебы и работы ты завяжешь новые знакомства.
Интимная жизнь бывает разной у всех, это слишком личное. Но. . иногда, то, что требуется и те мысли, которые подсказывают, что еще можно сделать в конкретном случае "очень ошибочны", нужно опасаться банального "развода" на что-то. Очень хорошо взрастить в себе личность, чтобы любимый и любящий супруг "любя" тебя придумывал и заставлял придумывать "не новые позы и игры", а прежде всего чувствовал, что дотрагивается, обнимает и целует - ценного, дорогого, незаменимого и любимого в жизни человека. Второе больше похоже на брак. Брак это не секс и не прежде всего секс.
Два месяца без работы для мужчины - такое еще терпимо, но в браке сложно, конечно. Смотри внимательно, как развивается ситуация и действуй. С ребенком - не экспериментируй. А то еще видно, у Вас период "экспериментов" не закончился (иногда после него проходят отношения - поигрались и все - всяко бывает) . Пусть у тебя все будет хорошо и в жизни сложится удачно!