Наталья Пахомова

что нужно борцам больше, бицепс или трицепс?

что больше качать для борцов, для самбо, что лучше и больше нужнее в борьбе, бицепс или трицепс? Поясните пожалуйста, если есть сылки, видео по сылкам и прочее то скиньте пожалуйста. Спасибо заранее)

Большое спасибо ребята) , я теперь знаю что делать))

Юлия Максимова

в борьбе гораздо важнее спина и ноги.
в 10 раз важнее бицепса и трицепса вместе взятых

Елена Хлякина

Мозги. Помогут выбрать тактику атаки.

Юлия Тарасова

нужнее всего силовая выносливость. например гирю поднимать-кидать (только осторожней со спиной).

Андрей Мекаев

спина естественно и ноги! а потом уже трицепс

Юрий Бабкин

Нужно, чтобы все мышцы были развиты. Не только бицепс и трицепс.
Борцам самбо нужна скорость, а не масса. Так что быть большим и неповоротливым не подойдет. А боец должен быть ловким и быстрым. Так что в первую очередь нужно качать ноги.

Лариса Калмыкова

все тело, бицепс нужен только если ты поднимаешь за счет рук и рычаг локтя делаешь за счет рук а не спины, а вообще грудь, ноги и спина тоже не маловажны