Святая Вода

Есть ли у нас шанс переехать на ПМЖ в США? Или можно об этом и не мечтать?? ? Мне 39 лет. Сыну 19 лет, доченьке 6 лет.

Марина Гулько

Шанс есть всегда. Особенно, если вы ценный специалист в востребованной области. Но вот стоит ли оно того? Есть же страны поближе, поуютнее..

Александр Залогин

Если только выйти замуж за обладателя статуса ПМЖ или гражданина США. Или сына женить на американке, но это маловероятно. Там ранние браки крайняя редкость.

Но ведь в мире есть и другие страны. И вполне приличные.

Но большинство мечтателей знают только одну страну - США, а в ней только два два города - Нью Йорк и Лос Анджелес

Александр А

Особых оснований для выезда на ПМЖ в США у вас нет. . .Единственный реальный для вас шанс (я не шучу) - вложить в экономику США 1 миллион долларов. . .Но если бы у вас был этот миллион, то вы бы и в России чувствовали себя неплохо.. . И не обращайте внимания на ответ "Jenni Gretrkhen", это откровеная ложь, похожая на троллинг, либо - абсолютная глупость и некомпетентность.. . особенно мне понравилось, что она вам обещает через 3 года стать гражданкой США)))

Владимир Новосельцев

Откуда такая уверенность . что там все богаты и устроены в жизни . Однокурсники и одноклассники по всем странам разъехались и то я училась в школах с усиленным английским и другими предметами и не все себя нашли, живут в обслуге - в лучшем случае преподаватель колледжа или университета, как себя там представляете - на пособиях - там такого просто нет, это не Германия и не Израиль .

Юл
Юлия

на основании чего? того что вам 39 лет или что у вас двое детей? основанием является брак с гражданином сша, инвестиция миллион долларов в экономику, иммиграция как уникального специалиста которого в штатах днем с огнем не найти- это все, если вы ник одной категории не отнсоитесь-мечтать не вредно

Екатерина Болдырева

"Мне 39 лет. Сыну 19 лет, доченьке 6 лет"-если Вам больше нечего предложить США, то придется сменить свою мечту на другую, ибо оснований для иммиграции у Вас нет.

Руслан Руслан

Уже не первый раз вижу эту тенденцию -- люди хотят куда-то переехать, но рассказывают почему-то о детях. Открою Вам великую тайну -- факт наличия или отсутствия у Вас детей абсолютно никого не волнует. Более того, интересоваться семейным положением при приеме на работу не только невежливо, но и незаконно. При иммиграции та же ситуация -- вписываете в документы всех детей, какие есть, и это ни на что не влияет.

Рассказывать в таких случаях надо про две вещи -- профессию и деньги. В отсутствие близких родственников в США каналов иммиграции реально есть два -- работа и бизнес. "По работе" легче всего иммигрировать, если Вы руководитель транснациональной компании или ученый (профессор или исследователь -- неважно) с международной репутацией. Естественно, есть и другие категории. "По бизнесу" надо вложить как минимум миллион долларов в организацию или покупку собственной компании, в которой не позднее чем через два года после Вашего приезда в США будет не менее 10 местных работников. Если компания находится в сельской местности или в экономически неблагополучном регионе, достаточно полумилиона. Причем Вам не обязательно участвовать в управлении компанией -- можно быть пассивным акционером или вообще кредитором.

Яков

Не так все просто! Зайдите на сайт посольства США и сами все поймете!

Елена Кругляк

Вопрос можно конечно еще раз и еще раз задать, только условия не изменятся. Деньги, деньги и еще раз деньги

Дмитрий Соседко

Мечтать можно, почему нет?

Мария Косовская

Есть, и очень огромный, но Вам для начала жизни там в любом случае нужно 5-10тыс. долларов США. В принципе, это всё. В остальном нет сложностей, особенно, если английским языком владеете. И не слушайте других умников, если найдете себе стабильную работу, будете примерным сотрудником и продержитесь 3 года - станете гражданкой США, и ваши дети тоже. Многие мои родственники уехали туда, очень довольны. Однако как вариант Канада всё-таки лучше.

Re
Renat

Для начала надо слово "переехать" заменить на соответствущее вашему вопросу - "иммигрировать". Теперь, выбрав правильное определение, берем и читаем иммиграцинный закон США . А изучив этот закон вы поймете сами, (без чужих "сможете" или "не сможете"), есть ли у вас шанс иммигрировать в США. Но скажу сразу- жизнь там только издалека кажется прекрасной. У дочери подруга жила в Германии, а поехав учиться в Японию, познакомилась там с американцем, вышла за него замуж и теперь живут в Америке. Никакого восторга она не испытывает, сплошные разочарования и трудности. Признается, что живут бедно, но весело и дружно. И хотя ее муж -один из ведущих специалистов в фармакологической фирме, подруга дочери говорит, что после того, как дети чуть-чуть подрастут, она вынуждена будет работать, а не заниматься домом и детьми, как это часто мы видим в американских фильмах. Так что вывод напрашивается сам и совсем не радужный, что если ваш муж или вы будете прстыми рабочими, то жалкое существование - ваш удел.

Андрей Попов

Если это единственные ваши достоинства, то шансы нулевые.

Nura Ledi

Нафиг Вам в США?
Лучше всего жить в ЕС только туда сложно попасть (

Каришка Кикачейшвили

Да уж, а вас трехкомнатная в Вашингтоне устроит и зарплата в 10 000 $ ? Если вы в своей стране, извините ноль и кроме того как нарожать ничего не умеете, то в США вам конечно же будут несказанно рады.