Ал
Алена

Подскажите, какой нибудь легкий крем для торта или приженных. С пропорциями.

пироженных. Так лучше??

4Yngyz Tumaev

Пряженных? Или прижженных?
. .Еще хуже! По-русски - ПИРОЖНОЕ, ПИРОЖНЫХ.
А самый простой крем - взбить теплое, но не растопленное, масло со сгущенным молоком (по 200 грамм и того и того) . Ароматизировать ванилином или лимонной цедрой.

Дмитрий Владимиров

легкий-эт простое безе, белок и сахар, все остальное как правило содержит сливочное масло и все прочие высокалорийные продукты

Алексей Абайдулин

Если Вам нужен крем легкий, тогда можете сделать белковый, только он быстро оседает, нужен белковый заварной, это несколько сложнее. А если Вам нужен крем стойкий, не оседающий, тогда на 400граммов масла - банка сгущенки. Если делать крем из 200 граммов масла, то такой крем годится только для прослаивания коржей, для отделки он слабоват.

Mister Pak

Самый лёгкий -заварной. На 1 л молока 4 ст. ложки муки. 1 стак. сахара, 50-100 г. сливочного масла.