Сергей Кузьмичев

Можно ли высадить гиацинт из горшка в о. грунт? Температура воздуха +7, температура грунта на глубине более 10 см - +5

Николай Погожев

Не надо сейчас высаживать и вообще трогать луковицу. У гиацинта должны пожелтеть листья. Сейчас луковица питается через них. Когда листья пожелтеют, тогда вытащить из горшка, подсушить и хранить в прохладном месте до осени. Иногда сажают весной. В этом случае осенью может появиться росток, который обязательно попадет под мороз и подмерзнет.

Александр Зыков

Можно, но осенью А сечас послетого как отцветет посушите луковицу и на покой до осени

Наимджон Джураев

Он нормально чувствует себя при таких температурах, он же зимующее растение. Но выгонкой сбили его естественный цикл, поэтому чтобы восстановить, надо посадить осенью.

Ел
Елена

можно весной. когда пожелтеют листья. а можно хранить до осени и посадить осенью - оба варианта правильные.