Анастасия Айрон

Мой сынок не любит сырой творог, что можно из него приготовить?

Екатерина Петриченко

Да что ж это за дикость, пускать на котлеты ребенка только за то, что он творог не любит?? ? О_о

Лянард Исламов

сырники, я творог терпеть не могу, а вот сырники или творожную запеканку кушаю)))

Екатерина Мирошниченко

запеканку с изюмом

Вера Малышева

отварите фигурные макаронные изделия, на сливочном масле разогрейте творог, немного подсахарите и перемешайте с макаронами.

Светлана Долгова

запеканку, сырники, творожные кексы, вареники. но качества, присущие свежему творогу, после термообработки сводятся к нулю. если хотите в свежем виде впихнуть, смешайте с вареньем, размоченными сухофруктами. или с сахаром и сметаной и намажьте на хлеб

Колян Голубков

можно с молоком всбить и яйцами и какао и мед коктейль пойдет

Андрей Ковган

Можно, конечно, приготовить сырники, запеканку или ленивые вареники. Но наша педиатр нам всегда говорила, что после термической обработки в твороге практически нет всего того, что есть в свежем твороге (он превращается просто в еду, к тому же, довольно тяжелую для желудка) . Поэтому стоит все-таки попробовать приучить его к творогу. Мои дети тоже не любили творог, но я протирала его с молоком и небольшим количеством сахара до пастообразного состояния. Украшала сиропом от варенья или протертыми ягодами - ели с удовольствием, обычно на полдник. Иногда эту массу выкладывала на печенье, сверху ягоды или варенье - как пирожное с кремом на десерт...

Ирина Зверева

Творожники, смузи, яблоки запечённые и творогом, низкокалорийный чизкейк, можно смешать банан с творогом и заморозить или подогреть в духовке ( в первом случае будет диетическое мороженное. во втором - что-то наподобии мусса)

Этери Циклаури

На лето ко мне приезжали 2, еще маленьких- внука. Утром в субботу и воскресенье кормила их домашним творогом со сметаной. Была
"забастовка", не хотели кушать творог, подросли. Дали мне рецепт

творожного торта. Приготовила. Утром чай с тортом. Не сказала каким.

Съели по хорошему куску, с удовольствием, понравился. Но когда сказала с чего готовила, удивились. Теперь, летом, когда приезжают-готовлю.

В этот торт входит-сахар, бананы, печенье, сахар ванильный, желатин,

.И сверху на торт-кокосовая стружка (украшение) . Грамм 700-800

творога, пакетик-25 гр желатина-залить кипятком (стакан) -остынет,

размешать с творогом, потом разделить на 4 части и начать готовить

торт. Часть творога оставляете в мыске-диаметром 20-25 см, разровнять,

сверху уложить печенье (сахарное, топленое молоко..) , снова-творог,

потом-пластинами бананы (2 шт. хватит) , снова творог, опять шар печенья

и творог-шар, посыпать кокосовой стружкой, или сахарной пудрой, или

тру шоколад и посыпаю. Потом на пару часов в холодильник и можно

с чаем. Готов. Вкусный.

Получается-4 слоя творога, один-бананы нарезанные кружками, и 2

слоя печенья (печенье стараться укладывать пластинами, не крошить) ,

за 2 часа пропитаются печенюшки. Приятного аппетита.

Мария

Моя мама пироги делает из лишнего творога

Света Светлана

жалко пацана ( а вообще человечинка норм, мож плов с ним сварить или пельменей

Га
Галина

Вы можете приготовить ленивые вареники, или в блинную смесь добавить творог, а можете просто творог растереть с бананом.

Анюта Воронина

Сырники или запеканка. Я своему капризуле блендером смешивала свежий творог, сметанку и немного клубничного варенья. Уплетал.)

Любаня Смульская

ДЕТСКАЯ ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

полкилограмма творога

2 яйца

2 столовые ложек сахара

щепотка соли

1 столовая ложка манки

3 столовые ложки сметаны

панировочные сухари

растительное масло для выпекания

Возьмите 500 грамм творога. Лучше всего средней
жирности ( 18% жирности ). Запеканка получается очень сытная, что много ее и не съешь.

Размять творог
вилкой и добавить к нему 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, щепотку соли и 1
столовую ложку манки. После этого надо вилкой все тщательно замесить. После
этого взять форму для запекания.
Смазать ее маслом и посыпать панировочными сухарями. Выложить творожное
тесто в форму. Сравнять поверхность и смазать
сметаной. Духовку следует прогреть до 200 градусов и после этого
поставить в нее запеканку на 20 минут. Должна образоваться золотистая корочка.

----------------------------------------------------------------------------

Ольга Муравьева

Сырники, запеканку, кексы, слойки, пирожки, вареники, плацынды и т. д.