Igor Sirbu

Нашли кошку, у нее ушные клещи, трясет сильно головой. А капль у нас нет. Чем пока моэно почистить уши кошке?

Чтобы ей хоть полегче было. А завтра капли куплю
P.s.да, я уверена, что это они

Простите за опечатки, я с телефона

Тарас Никандров

Мне в свое время ветеринар посоветовала обыкновенное подогретое слегка подсолнечное масло. (но это если крайний случай). Тоже кошка мучалась, позвонила в вет клинику. Масло густое и клещ начнет задыхаться и вылизать наружу в поиске кислорода. Клеща можно даже вычистить ватной палочкой чуть позже. Я чистила, прям ватка чёрная аж была. Но на утро сразу к врачу

Илья Зернов

Просто ватными тампонами почистите уши, внутрь уха глубоко не лазьте, а то поранить можете.
Масло закапывать не советую.