Дария Езерская

Как почистить кошке уши и удалить клеща домашними средствами? все в вопросе

Алик Алыев

Домашними средствами - никак, только кошке навредите.
Уши почистить можно специальным лосьоном для чистки ушей - Барс или другой.
А клещ кем диагностирован? К ветеринару кошку отвезите, м. б. у нее и не клещ вовсе, а др. заболевание, грибок, или отит? ? Клещей выводят тоже специальными ветпрепаратами, а не домашними средствами. Сейчас есть капли на холку, например, Стронгхолд, Фронтлайн - и только ушки потом чистить с лосьоном.

Modest Zvyagintsev

Домашними средствами-поставить свечку за здравие и выпить рюмку за здоровье.. .
А вылечить-нести к вету на анализы и получить полноценное лечение.

Андрей Холлей

Уши - ватными палочками. А КЛЕЩА САМОМУ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ - ВЫЗОВИТЕ ВЕТЕРИНАРА - НЕ РАЗОРИТЕСЬ

Лю
Людмила

«Суролан! ! Но перед этим уши почистить надо берете ватную полочку капаете это же средство на палочку убираете все что там есть, но не глубоко. А потом закапываете по инструкции. После этого у основания уха массируете и старайтесь чтоб не чесала! ! Все пройдет!!!»

Morven T

чистить ушки можно и растительным маслом, но клеща уничтожите только ветеринарными препаратами-аверсектиновая мазь, амит, оридермил, вернее только одним из них

На
Наталия

растительное масло закапать

Наталья Василенко

Сначала лечим отит, потом от клеща, в оба уха капли. Промыть ухо перекисью водорода 3 % комнатной температуры (ватными палочками) . В ухо ( т. к. кормящая) засыпать порошок антибиотика - пенициллин, доксициклин, цефамезин. Не много на ватной палочке. Пять дней. Часто мыть не желательно, т. к. смывается жиропот, предохраняющий животное от влаги, холода и вредного воздействия окружающей среды.

Ольга Иванова

снеачала сдать соскоб

на глаз и в домашних условиях ушной клещ не определяется