Екатeрина Иванова

Где лучше покупать моторное масло?

Зашел в кибермаркет Юлмарт, смотрел цифровую технику и увидел что там теперь стали продавать и автотовары. Поинтересовался сколько стоят моторные масла (как раз собираюсь менять масло на летний период) и увидел что то масло, которое я собираюсь купить, а это Shell Helix HX7 10W/40 стоит ну очень дешево... всего 640 руб. 4-х литровая канистра. Удивился.. . Так как в других магазинах автотоваров он стоит в 2 раза дороже. К примеру на автозаправочной станции такая канистра +- 1000 руб. . У меня возник вопрос и сомнение... настоящее ли это масло или подделка? !
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу и порекомендовать что лучше, а вернее где лучше покупать подобные вещи? ! Может кто то пользуется маслами Shell? Как часто ли их подделывают и подделывают ли вообще? ! Есть ли смысл покупать на специализированной заправке точно такое масло почти в 2 раза дороже переплачивая за него, зная что в Юлмарте он сейчас стоит по спец. цене, вместо 780 руб. стоит 640 руб.? !

Очень буду благодарен за мудрый и правильный совет!) )

Анастасия Демченко

Shell сейчас подделывают в больших объемах, лучше выбрать из других производителей и следовать рекомендациям по допускам к вашему ДВС. Покупать масло лучше у офф дилера. Я себе в Шкоду Актавия лью Мотюль, меняю раз в 8 тыс км, все работает как часики. Беру масло у офф дилера - https://shopbrigantina.ru/

Ренат Мухаметжанов

а может еще за доставку рублей 500 возьмут, а вообще страшновато когда дело касается двигается, я бы не купил

Елена Поспехова

Заливаю Ликвимоли п/с уже больше 10 лет. Покупаю не абы где, а токмо точках отмеченных на их сайте. Но чаще в МЕТРО жду акций и покупаю впрок со скидкой. На смазке экономить нельзя.