Анна Галкина

А если попросить помощи у демонов, нежели ангелов, будет разница?

Все верующие люди просят помощи в трудных ситуациях либо чувствуют, что
им помогают ангелы. Но что будет, если обратиться к тем же демонам?
Неужели демоны все сделают хуже? Не дадут денег, не поддержат человека.
Разумеется без продажи души.

Мне просто интересно выслушать ваше мнение по этому поводу.

Baсилий

Разница такая же как между поцелуем и ударом в лоб! Выбор всегда за нами... А вот просить нужно у Бога и тогда Он позволит ангелам нам помочь... Демоны, по своей сути, служители человекоубийцы-Сатаны-Дьявола, поэтому сделать что-то хорошее для человека не смогут и не захотят.. " Чего ни попросим по воле Его, Он слушает нас.. "( 1Иоанна 5:14)

Оганнес Джинанян

попросить помощи у демонов, означает примерно, заказать себе железный гроб

Хасан Неизвестно

Разницы нет, ведь это вымышленные существа. Поменяется только твоё отношение к вере.

Альбина Хаирова

можно но просишь у выших сил они могут дать могут не дать (это безвозмезно) а у темных сил они дадут в 98%но обезательно чтото заберут очень дорогое и в неподходящий момент.

Azamjon

если не дали ангелы, и с великой верой пуститься к демонам, все равно не поможет

Муродали Тагоймуродов

Великая блудница молится Сакли-ублюдку. "6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче! » 7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. Гал 3:29 8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги. Еф 2:12 9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 1Кор 13:12; Евр 7:18; 10:1 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Кол 2:16

Анна Гришачкина

Ну есть магические ритуалы по призыву и помощи Тёмных Сил в какой либо ситуации. В принципе если человек не религиозен то для него это ничем не грозит, если всё правильно сделает .
А сам факт того что люди обрашяються к светлой стороне обусловлен тем что большинство то людей в Мире приверженцы светлых монотеистических религий . А вот в том же Язычестве человек в зависимости от ситуации мог обрашяться к любым Богам, как светлым, так и тёмным, даже если они состояли в конфронтации между собой, так как на людей не распростронялись "тёрки" Богов, но с приходом христианства людей заставили ( образно говоря, так как без противостояния сил Тьмы и Света концепция христианства рухнула бы ) признать лишь светлую сторону и обрашяться за помошью к их Богу или ангелам .