Кристина (Горохова)

Люди, кто сечет в этом, помогите! Что касается немецкого гражданства

Если я окончу университет в Австрии, смогу ли я найти работу по специальности в Германии, и впоследствии получить немецкое гражданство, или смогу рассчитывать только на австрийское? Знаю, что после окончания обучения они дают пол-года на поиск работы. Могу я найти оную в Германии?

Может, не пол-года, точно не помню

Игорь Козлов

если вы будете работать в германии и получите ПМЖ в германии то вы сможете получить гражданство германии. если вы будете рабоатть в австрии и получите пмж австрии то получите гражданство австрии. Про гражданство пока не заикайтесь, вам до него как до луны, сначала надо получить статус пмж

Юрий Рожков

не морочь голову, ни себе ни нам, ты, для начала, в универ поступи! А то австрийское гражданство его не устраивает, надо еще и гражданство Германии. Не смеши!

Варвара Варя Саргсян

Австрийский диплом-еще не повод для получения австрийского гражданства.

Malina Ilyinskaya

Пока Вы можете рассчитывать на ПОПЫТКУ поступить в какой-нибудь университет.
ЕСЛИ ВЛАДЕЕТЕ НЕМЕЦКИМ ЯЗЫКОМ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ....