Ирина Щербина

бывший угрожает, може ли правда чем то навредить?

вопрос был к психологам или разбирающимся в психологии.... на сколько часто угрозы осуществляют такие люди.. ведь всем известно, если человек без конца изображает самоубийство, то на 99% он этого не сделает, просто привлекает к себе внимание... я думаю, что есть какая то статистика или теория в данном вопросе.

Спасибо большое Кристина, Ваше письмо придало мне сил и уверенности... я знаю, что очень многие женщины (к сожалению) проходят через этот кошмар и криминальная статистика часто пестрит сообщениями о трагических последствиях таких отношений, поэтому иногда становится реально страшно.

Роман Громов

Зависит от человека, очевидно же.

Влад Ибрагимов

Это зависит от тебя 🙂 Если ты будешь абсолютно уверена, что он не сможет, то он никогда этого и не сделает 🙂 И наоборот, твои страхи и ожидания подтолкнут его к этому 🙂

Людмила Макеева

Я думаю вам видней на что способен человек, ваш же муж (хоть и бывший) в конце то концов =)))
Если он у вас агрессивный, особенно по пьяни, то всякое может быть. А возможно вы и сами его провоцируете на угрозы.

Надежда Дюльгерова

возможно, если б мог, - то наверное уже что-нибудь бы сделал.. .

а вообще, мой совет - не проверять. старайтесь держать с ним дистанцию и ведите себя максимально сдержано. да, и лучше выбирать выражения при общении, чтобы лишний раз не провоцировать

а вообще, я не понимаю, к чему начинаются шантажи и угрозы. как будто у них забирают их имущество, чтобы ещё мстить...