Влад

имеют ли право сотрудники банка изымать имущество на сумму долга без суда .Имущество должнику не принадлежит справки

У сына просрочки с нами не проживает но зарегистрирован есть справка из ОВД на некоторые вещи есть чеки с моим именем и документы что куплены по кредиту Звонят из отдела по сбору долгов представляются сотрудниками банка без фамилии и имени назначили день выезда на дом на сегодня для изьяти имущества на сумму долга или изьятие метров жилья Квартира не приватизированная коммунальная единственное жилье и я являюсь опекуном Прописан несовершеннолетний ребенок и плюс ребенок на которого опекунство

Cтас Редька

Не имеют! Никого не пускайте в квартиру, говорите, что Вы никого не ждёте и не вызывали. . .Поручитесь помощью соседей, пусть подтвердят, что сын с Вами не проживает, где- Вы не знаете, а здесь его имущества нет!
Для обыска в квартире д. б. санкция прокурора. Запишите на диктофон угрозы, спросите ФИО сотрудников банка и пишите заяву в прокуратуру, пусть разбираются...

Елена Нащекина

Да это просто пугалка у них такая "приедем, опишем". В коллекторы идут безграмотные студенты и пенсионеры, как им еще воздействовать-то. . Без судебного решения - конечно, нет. Вы за совершеннолетнего ребенка платить кредиты НЕ обязаны, по описанию Вашего имущества - Ваше жилье по позволяет дележку, так что спите спокойно - смените номер или удалите их в черный список. В случае судебного решения, пристав вправе приехать по адресу регистрации сына, т. е. к Вам - подготовьте документы на имущество в квартире, а так, все в норме.
Вообще, никогда не ведите разговоров с людьми, не называющими свою фамилию, это несерьезно. Есть соответствующий закон, регламентирующий действо юрлиц

Ольга Осютина

Это их манера действий - запугать. А вы и сами рады пугаться. Все их телефоны - в черный список. Звонок в дверь - не открывать. Все общение с ними - в письменном порядке.
Действительно, капиталисты фуевы! Бандюки, и точка!

Георгий Тараканов

капиталисты херовы, самая бесполезная профессия это банкир (ничего не производят, только бумагу и метал с полки на полку перекладывают) но при этом отбирают у народа последнее.
не имеют они никакого права, они могут только через суд отсудить его собственность, а если ее у него нет, то родственники за него не отвечают.

Алексеи Нет

Не имеют права и не впускайте. А лучше наймите адвоката и вообще снимите всё происходящее на видео вместе их документами, вне квартиры.

Евгения Васильева

В полицию обратись, она твои права защитит.