Саша

что делать, соседи сверху каждый раз вызывают милицию на моего 2 летнего ребенка.

мы раз в месяц ездим в Москву к бабушке на пару дней, в первый же вечер на моего ребёнка соседи сверху на каждый его звук стучат по потолку, звонят в дверь, начинают скандал. вызывали даже милицию 2 раза .я тоже кричу, сил уже нет что-либо объяснять, он же маленький и даже не шумит, просто у них слышно, что он не спит... и им мешает. он у меня поздно засыпает, это всегда было проблемой усыпить, поэтому мы смотрим мультик, он радуется и издаёт пару каких то вскриков на эмоциях, на радостях и всё...

они даже не слышут меня... я говорю мы тут на один день потерпите, а они говорят закройте рот кляпом ребёнку, нам плевать сколько ему лет... и даже милицию вызывали, а милиция говорит, что вам сказать -не повезло вам с соседями. даже в 18.30 когда мне надо было пропылесосить быстро, они стали стучать ногами по потолку нам и по трубе. ну и в конечном итоге всё пришло к тому, что самое главный аргумент для них, что им плевать, мы чурки .хотя мы в этом доме 20 лет и мои дети и я москвичи, а они новые жильцы 2 года как купили над нами квартиру.

у меня воспитанный ребёнок, дай Бог каждому. просто пока мы в дороге он спит в машине и потом не может заснуть у бабушки, еще и кроватки детской нет своей.... У нас в доме, где мы живём никто не жалуется, у всех дети, в доме молодые семьи, а тут одни пенсионеры... и детей практически нет вообще в доме.

Наталия Палто

да уж.. . проблема тяжелая.. . 2 стороны медали, с одной стороны вы редко приезжаете и ребенка не привязать, но с другой-люди хотят отдыхать. у меня были такие соседи, я с работы приходила спать не могла, а работала я в медицине, ответсвеноость - жизни людей. Понимаете, у вас мотивация, это ваш ребенок и вам кажется, что он никому не мешает.. . но соседи то просто так стучать не будут, у них свои дела, работа, спать хотят, отдыхать. Тем более если вы мешаете после 23.00-это камень в ваш огород, что усыпить не можете, погрешности воспитания. Попробуйте поговорить нормально, скажите, что приезжаете редко, что ребенок маленький, что постаретесь потише. От конфликта никому лучше не будет...

Vadim

Есть хорошее средство для усыпления мелких, на моем брате испытано - это усталость. . .нужно что бы он целый день чем то активным занимался и вечером будет как убитый спать.. . А соседи епланы видать-ель, у нас тоже есть такие.. . просто игнорьте их и все...

Т. A.

у меня похожее счастье-послать их куда подальше

Ек@терин@ Я!

Следите за ребенком и воспитывайте его

Любовь Ряскина

Этим сволочам судом пригрозите, что они над вами издеваются, скажите, что выплатят за моральный ущерб. Не поможет - так и подайте в уд на них в самом деле.

Мария Солнцева

Пошлите их подальше, пусть вызывают полицию, она на вашей стороне.

Ирина Попова

А бабушка не хочет сделать у себя ремонт?;)

Алексей Миняев

Бред вы пишите. Нет таких законов в Москве.