Евгений

приютили бездомного новорожденного котенка кормили 3 раза молоком из пипетки как просыпался так сразу пищал

вчера с ним всё было хорошо но сегодня очень сильно ослаб не ест ходить не может даже не пищит (лежит и умирает) с чем может быть это связано ему недели 3

Алексей Стёпин

Молоком коровьим котят не выкармливают. И потом-в туалет он у вас ходил? Если нет, то ему этот процесс нужно стимулировать-брать влажную марлечку и проводить по животику-так как это делает языком кошка. О выкармливании почитайте здесь. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

Иван

Может инфекцию подцепил или кормите мало?
Обратитесь к ветеринару, а то погибнет малыш. .

Спасибо Вам. Выкидывают котят чертовы разведенцы "жаааалко кастрировать", а малыши и сердобольные люди страдают потом..

Ариф Алимшоев

Возможно, котенку трудно сходить в туалет. Надо массажировать животик. Кошка, когда вылизывает котенка- помогает ему. Мне удалось спасти однажды новорожденного. котенка. Я кормила его сливками. У кошек молоко жирное. Кормить надо часто и понемногу.

Алексей Ершов

кошка (мать) обычно когда покормит малыша лижет ему живот - массирует, для улучшения пищеварения наверное..

Алексей Кравцов

глаза открылись? в три недели глаза уже открыты. в период от рождения неделя- две: котят и щенкв кормят через каждые два или хотя бы!!!! четые часа. простите, а он какал за это время?? ? кроме кормежки нужно еще тепло: быстро пластиковые бутылки с теплой водой (не горячей!! ! я теплой) и сверху теплым платком прикрывать. и обязательно!!! "!!!!-массаж живота: пальцем по часовой стрелке, только аккуратно. а вообще - как времени столько прошло - бегом к ветеринару. нет возможности - значит делайте хотя бы то, что описала выше.

Николай

если молоко с магазина, то понятное дело...

На
Наталья

Кормите. Котята едят часто и достаточно много (молока) . Моя кошка по 5 кубовому шприцу съедала и мало было. У кошки 9 жизней - если должен выжить, значит выживет.

Артак Чибухчян

З раза кормили. это мало. его через каждые два часа надо кормить. он у вас с голода умрет!

Мээрим

Может быть вирусная инфекция, улица все-таки. К вету идите срочно. Счет в таких случаях на часы идет. Если вирусная, тогда могут заразиться ваши непривиты кошки (если есть) , если вирусная, но кошек у вас нет, тогда, вероятно, вам с год нельзя заводить других непривитых кошек. Вообще есть смеси для выкармливания таких котят. Простое молоко-это бред.

Анастасия Жбакова

Смесь кошачью или козье! молоко. Для 3 недельного котёнка по 15 -20 миллилитров 6 раз в сутки!