Sanek Homka

Девушки как правильно считать свой срок?

По КД стоит больше, по узи меньше, уже идет 2й триместр, гинеколог пишет по Кд, но я запуталась, а спросить у нее все забываю

Месячные у меня всю жизнь не регулярные, разница по кд и узи почти 2 недели

Наталья Шостко

Беременность длится 38-40 недель с первого дня последней менструации.

Екатерина Семакова

Вообще после 12-ти недель ориентируются по узи.

Мелисбек Кубатов

верю заключению узи. . )

Руслан Назаров

ВСе просто- как гинекологи. От первого дня последней менструации. К первому дню прибавляете 1 год, вычитаете 3 месяца и прибавляете 5 дней 🙂

Юрий Петрушин

у меня до 2 триместра тоже разница была в 2 недели, на 17 недели стала разница в неделю, считать по кд последним

Урфин Джус

верьте узи!

Оля Терентьева

все гинекологи по умолчанию считают по акушерскому сроку, то есть от первого дня последних месячных, они же не знают, когда у вас был ПА, зачатие. Но фактически забеременеть во время месячных -редкость, обычно зачатие происходит в дни овуляции, то есть на 14 день примерно (как раз через две недели) . Узи ставят срок по размеру плода, то есть такой-то размер соответствует такому-то сроку. Чаще всего этот срок разнится с акушерским на 2 недели. Правильнее верить узи, но все врачи ПДР рассчитывают от первого дня послед. месячных (40 недель +\- 2 недели)