Ирина Арсланова

стоит ли покупать б/у фотоаппарат после ремонта "горящих" пикселей?

вроде это не так страшно, но настораживает цена в сравнении с новым

вот ссылка: http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/dslr/R88627/

и как проверить всё ли в порядке?

интересуют развёрнутые ответы с указанием всех минусов

Ма
Максим

Начнем с конца: проверить - сделать снимок и исследовать его. Но:
Горячие и битые пикселы светоприемной матрицы не ремонтируются. В меню некоторых фотоаппаратов есть функция ремаппинг, когда система сама анализирует битые и горячие пикселы и исключает их из построения изображения. Вместо них процессор принимает среднее освещение от соседних целых пикселей. Обычно при понятии ремонта понимается именно это. Данный процесс совсем не страшен, тем более такие пикселы будут появляться и требовать повтора ремапинга. Но я бы не купил камеру, зная что было плохо, но не зная на сколько именно.

Анна Шикова

это не ремонтируется, только заменой матрицы

Олег Андрейченко

после работы над матрицей яб не слал...

Владимир Елисеенко

ну и зачем он такой..

Елена Левина

А как можно матрицу ремонтировать вообще, о_О?
По-моему, они просто ремаппинг сделали.

БУ я не покупаю принципиально, поэтому советовать не буду...

Сент Aka God For You

Горящие и битые пиксели остаются, убираются только программно.

! София Гульянц !

Не нужно этого делать. Неизвестно, как это может сказаться в ближайшем будущем.

))
))))) )))))

возьми фот-т на пробу : поснимай, посмотри снимки на компе.. . понравится - бери.
а по ссылке твоей - ниче не понять. или ты рекламу сайта сделал ?

Нурланltnurik

Если заменили матрицу, то можно. Если матрицу не меняли, то она с таким же успехом может накрыться

Елена Поспехова

по ссылки ничего нету, битых пикселей бояться не надо! на камеру с 12 мегапиксельной матрицей их 12 миллионов и если даже десяток из них битые это не страшно (для бу камеры, если камера новая, то от такой покупки лучше воздержаться)