Ал
Алёнка

Какое разнообразие цветов летом у Вас на даче?

у меня - георгины, бархотки, ипомея, гладиолусы (видов 😎

да и флоксов прикупил вчера

Мария Игоревна

Все не смогу даже перечислить.
И ещё некоторые под зиму посадила и не знаю, как себя проявят.

А дача у меня второй год. Вот основные.

Нарциссы, гиоцинты, тюльпаны, крокусы, мускари, сортов очень много, все, что нашла и понравились.

Гладиолусы, пока сортов 12, но не все ещё пришли.

Ирисов пока 5 самых красивых сортов пришло.

Розы плетистые 14 сортов.

2 гортензии пока.

Флоксы, Лилейники (много) , маргаритки, гвоздика турецкая.

Однолетников не один десяток видов. )

Александр Павлов

Ой.... чего у меня только нет. Эхинацеи, ромашки, дельфиниумы, флоксы 5 видов ( ещё 3 или 4 в этом году заказала, ещё не пришли) Чудовищное количество тюльпанов всяческих и нарциссов не меньше, 2 гортензии, 2 монарды, пушкинии, да полно всего. Некоторое даже не знаю как называется) ) И королева моего участка - её величество ЛИЛИЯ. Было сортов 80, в этом году ещё заказала уже 51 сорт пришёл, весь холодильник завален))))))))))))) ) примерно ещё столько же жду. На бумаге вроде прилично выглядело, а в реале количество несколько пугает))))))))) ) Эх ручонки мои загребущие....

Алена Максимова

Розы-22 куста, пионы+древовидный, +горный, ирисы, ромашки, лилии,
тюльпаны, нарциссы, декоративные маки. И разная мелочевка.. .

Матрасы Мебель

Только роз у меня больше 70.

Ирина Гришина

Можете сами посмотреть альбомы в Моем мире Надо на моих цветочках щелкнуть

По
Полина

Разнообразие большое. Я как-то проводила опись: насчитала более семидесяти наименований (не считая сортов) . Самое смешное, что это всё (плюс огород, разумеется) на пяти сотках. Мне ещё травяные полянки удалось сделать, маленькие водоёмчики.

Abdishukur Batyrov

Разнообразие-это моя беда. Хочется всё и сразу. Никак не могу себя остановить. Поэтому у меня не дача, а винигрет. Растет практически всё! И по нескульку сортов. Перечислять-места не хватит, начну с самых ранних - пролески печеночница, гиацинты, нарциссы, тюльпаны, рябчики, ирисы, пионы, ромашки, колокольчики, аквилегии, пионы, астильбы, маки, лилии, лилейники, флоксы, хризантемы. Это что в большом количестве. Плюс кустарники-розы, клематисы, жасмины, сирень 3 видов, форзиция, дейция. Ну и однолетки-астры, бархатцы, петунья, лобелия. Короче участок распахан от кромки до кромки и весь засажен.

Машенька Лютенко

очень много многолетников и однолетники сажаю, перечислять долго, фотки в моём ире

Юлия Литвиненко

Согласна со многими. За 10 лет на даче вырастила почти все растения, какие можно купить в магазинах и выписать по каталогам из питомников. Все соседи надомной смеются. Все на огороде трудятся, а я с весны до поздней осени в цветниках торчу. Чем хороша дача - есть возможность посадить и вырастить все, что душе угодно. Зато поймешь, что растет лучше, а от чего можно отказаться. Цветы - это болезнь "души", останавливаться не хочется. Из роз - розарий, из дельфиниумов - дельфинарий, из пионов - пионарий, из лилий - лимонарий.. . да такие сама придумала названия...

Ирина Панченко

Многолетники, не требующие укрытия в нашей полосе- лилейники, флоксы, гелениум, гелиопсис, кореопсис, вероники, папоротники, живучки, вероникоаструм, флоксы, герани, колокольчики, ромашки, клематисы мелкоцветкрвые, калужница махровая, лобелия многолетняя, астильбы- на вскидку больше не вспомню. Кустарники декоративные.

Сергей Усаньков

Всё даже не перечислишь, можно и запутаться, очень люблю цветы, поэтому каждый год стараюсь посадить что то новое. У меня их наверное 50 видов. Очень много многолеток, так как уход за ними проще, потому что на все цветы просто времени не хватает. У меня всё везде засажено цветами. Летом соседи просто от зависти сохнут, потому что такая красота кругом. Хочу высокий забор поставить, что бы всех зевак отвадить. Но самые мои любимые это розы, дельфиниумы, лилии, пионы, тюльпаны, флоксы, хризантемы, астры, сальвия. Остальные тоже красивы, но им я отвожу второе место.

Ал
Александра

....ааа ...это, и, - ТЮЛЬПАНЫ, и, НАРЦИССЫ, и, ЛИЛИИ, и РУДБЕКИЯ, и конечно же, - РОЗЫ, ПИОНЫ, РОМАШЕЧКИ, сею разную ИПОМЕЮ, БАРХАТЦЫ, ЦИНИИ, а из самых первых, - ПЕРВОЦВЕТ, ПОДСНЕЖНИКИ, ЦИКЛАМЕНЫ, и разные другие ...

Ольга

Вот и я поддерживаю девочек. Все в альбомах. А перечислять все...

Алена Нарышкина

Всякие, но больше всех сажу петунию...