Елена Зозулина

Смартфон перестал видеть наушники. Оба в рабочем состоянии

У меня НТС, наушники тоже от НТС. В один день наушники начали подключаться очень медленно ( минуты через 2 после подключения наушников) , потом просто перестали работать. Тоесть наушники вставлены, а музыка воспроизводится через динамик. Другие наушники телефон видит, мои наушники видит как ноут, так и другие смартфоны. Что это?

Но остальные все наушники телефон видит. Не реагирует ТОЛЬКО на эти

Ольга Свистунова

В разъеме для наушников есть контакт, который замыкается (размыкается) при подключении наушников и заставляет смартфон направлять звук в наушники.
Скорее всего этот контакт не работает - попала грязь, окислился, разболтался.

Итог - смартфон не видит наушники - в ремонт!
Можете пошевелить разъем при подключении - менять углы - может заработают)