Владимир Бычков

Можно ли этот гейнер принимать перед тренировкой? Если да, то почему?

Maxler Special Mass Gainer

Карина Герасимова

да.
во время тренировки мышцы нуждаются в энергии, если её не будет то мышцы будет брать её из мышечной массы (сжирать сами себя) , в итоге уменьшаться

Константин Моленов

Можно, но для источника энергии конструктивнее будет принять предтренировочный напиток или просто покушать углеводов .Гейнер лучше оставить на восстановление .

Антон Грибанов

обычно принимают после для закрытия белковых и углеводных окон. больше усваивается

Ксения Лубинская

для достаточной энергии во время тренировки за 1,5 часа поешь углеводы и белок (рис, грудка) . за 30 мин перед тренировкой лучше проглотить ВСАА или выпить порцию сывороточного протеина. а вот после тренировки - глуши гейнер!