Tanushka Skorokhodova

Бывшая супруга против продажи дома, брак расторгнут 8 лет назад. Могу ли я без ее согласия продать дом без суда?

Ваня Канин

Всё зависит от того, кто собственник дома, если жена, то нет

Оксана Семенкова

Если продадите, то супруга через суд оспорит сделку. Раздела имущества не было, оно в совместной собственности.

Оксана

Если у вас с БЖ доли, то вам нужно письменно уведомить БЖ о желаниипродать вашу долю за (указать сумму) цену. Через 1,5 месяца будет отказ или отсутствие ответа-продавайте любому человеку, но на тех же условиях. Дороже-можно.

Alexandra Kuznecova

Без суда не имеете права, так как сначала нужно подать на раздел имущества, . И потом вы сможете свою долю продать, сначала ей предложить, а если она не купит тогда любому другому. Но для этого придётся в свою половину делать отдельный вход.