Светлана Кособокова

Изношенность батареи ноутбука

Здравствуйте! Я купил месяц назад ноутбук Acer. Почти всё время работает от сети. Скачал программу Еверст и увидел, что степень изношенности батареи 5%. Это нормально за месяц?

И еще я заметил, что паспортная емкость составляет 3700 миллиампер часов, а ёмкость при полной зарядке 3490

Василиса Данилина

Как только купил ...Уже явно было ни 0 %

Zoros Go

да поменьше держи его на зарядке при долгой работе снимай батарейку если хочешь чтоб она работала по больше то переменно используй и сеть и батарейку! и все будет окейц!

Александр Тихомиров

Вот меня всегда удивляют подобные вопросы именно здесь. ! Есть куча форумов об этих проблемах .Ну поделюсь собственным опытом - старый (совсем старый 2002 г. покупки) так вот всегда воткнунт в сеть практически постоянно - и на сегодняшний день батарея 98% (время работы от батарей 5 часов -- это 2002 года выпуска комп. ) -для себя я сделал вывод - всегда в розетке - (изношенность -что это? - не надо зоморачиваться- это в большей степени реклама -- КТО СКАЗАЛ? что изношенность батареи 5% - плюньте ему в лицо!)

Dimka

При старте ноут берёт большой ток. И даже если зарядка подключена, но есть и батарейка в нем, он берёт ток и с батареи. Т. о. частично её разряжая, и тут же следом дозаряжая. И так - ежедневно, при каждом запуске, а то и чаще. Т. е. "верхняя" часть батареи, получается постоянно в работе, постоянно изнашивается, тогда как остальная часть не работает вообще. результат - её износ и утрата ею способности держать заряд, и как общий итог - снижение общей ёмкости батареи.
либо она была с дефектом.
чтобы определиться окончательно. Попробуйте батарейку откалибровать. Выставьте в настройках электропитания такие параметры, чтобы батарея работала до полного разряда (там обычно стоят параметры, чтобы отключать ноут при снижении заряда до 15%, до 11% и т. д. Вы же поставьте до 0%). И поработайте от батарейки до полного выключения ноута. Затем поставьте на зарядку и заряжайте до полного и окончательного заряда. И вот тогда только проверьте её потенциал. Возможно, эти 5% просто неточность оценки индикатором, его неоткалиброванность.

Денис Филатов

нюанс : эта программа показывает не изношенность аккумулятора а процент разряда на момент проверки. дождитесь полной зарядки аккумулятора и снова включите программу диагностики. одному из моих ноутбуков с которого кстати я сейчас и пишу уже более 2х лет и прога эверест показывает емкость 100% . степень изношенности 0 % . так что не парьтесь, 5% износа за месяц работы просто не реально : )) вау !! только что прочел совет Кости, это ваще охренеть! ! ни в коем случае не делайте полной разрядки аккумулятора!!!! почитайте инфу о полимерных аккумуляторах и правилах эксплуатации . при полном разряде очень велика вероятность полного выхода из строя!!!!

Самойлова Светлана

когда ноут работает от сети просто вытащи батарею!