Ксюша Архипова

можно ли пользоваться парфюмом в медучреждении сотрудникам

Анастасия Фёдорова

Медицинская психология это запрещает. Врач должен чувствовать запахи больного, а больной не должен страдать от пристрастий врачей.

Сергей Тюленев

Законами и инструкциями это не запрещено, но следует учитывать, что пациенты могут страдать аллергией, в том числе - и на различные парфюмерные запахи. Поэтому нормальные медики если и пользуются парфюмерными средствами очень умеренно. В отделениях, где работают с пациентами- аллергиками, страдающими бронхиальной астмой, кожными заболеваниями - духи по этим соображениям нельзя использовать вообще.