Сергей Кузнецов

Почему после того как я натянул цепь на ваз 2107 1.5, практически не возможно провернуть ключом коленвал?

Здравствуйте. Почему после того как я натянул цепь на ваз 2107 1.5, практически не возможно провернуть ключом коленвал? Нужно отрегулировать клапана, а я не могу провернуть коленвал, чтобы совпали метки. Он как будто упирается во что-то, и чем дальше крутишь по часовой стрелке, тем сложнее и в конец он упёрся и не проворачивается. Против часовой стрелки он крутится, но цепь ослабляется. Что это может быть? Заранее спасибо.

Клапанная крышка итак открыта, успокоитель поменян на новый, свечи вывернуты. Это было сделано до того, как задавать вопрос.
А по поводу распиздяя, писать можно что угодно, если бы ты это мне в лицо сказал.. . Я спросил что делать, но я не спрашивал кто я.

Сергей Жуков

открой клапанную крышку посотри успокоитель его часто обламывает

Анастасия

Неграмотное вмешательство в узлы и схемы автомобиля
приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени. PS - Ты цепь не натянул, а ослабил, она сложилась внизу и заклинила звезду. Распиздяй.

Иван Богомолов

С вывернутыми свечами крутить будет легче

Алексей Свет-Ясный

Может цепь сильно ростянута и звеном попадает на верхнюю часьть зубев шестеренки.

Александр Мелехин

у меня тоже самое. Раскололась шестерня на коленвалу. Заменил и не могу провернуть.