Ольга Широкова

Вопрос про котировку и РНП. Нужна помощь!

Доброго времени суток!
Ситуация такова: мы выиграли запрос котировок на поставку ткани. При этом, специалист, составлявший заявку, допустил опечатку в сумме контракта ( и цифрами, и, соответственно, прописью) - в результате сумма получилась в 1,5 раза меньше рыночной.

Сейчас идет срок до подписания контракта (7 дней не прошло) , можно ли как-нибудь поменять ситуацию в свою пользу (например, расторгнуть контракт и при этом не попасть в РНП) либо еще как-нибудь выйти из этой ситуации без потерь?

Знающие люди, выручайте, увы, должным уровнем компетентности не обладаю, а делать что-то нужно... .

Заранее спасибо!

Андрей Лушников

Да уж, ситуация. Теперь ни вы не можете отказаться, ни заказчик. Я вижу один выход: заключить договор, и на следующий же день расторгнуть его по соглашению сторон. Вот только пойдет ли на это заказчик? Им ваши проблемы не интересны, закупку придется объявлять заново, время уходит. Сотруднику объявить большую благодарность.