В2
Волчара 2010

Такса почти 3 месяца, кусается. Мы говорили фу, давали по носу, но всё бестолку... Помогите.

Как отучить собаку кусаться...

Екатерина Ерохина

чтобы наказать собаку бить ее нельзя категорически, сколько об этом можно уже говорить.... возьмите ее за шкирку и резко прижмите к полу или к земле, так он поймет что вы главный и надо слушаться, поймет ваше превосходство, так делает вожак в стае, может не с первого раза, но результат будет, при этом говорите "Фу" или "нельзя"

ОК
Оксана Кучерова

Намажте руку аджикой и дайте собаке куснуть её и так каждый раз только не прям аджикой а горчицой

Муродхон Латифи

Если собака (щенок) кусается, двумя прямыми пальцами надо ощутимо ткнуть псу в шею сбоку каждый раз при попытке укусить.

Роман

бить по морде и ощутимо

Михаил Костин

У нас вот, например, пес и в три месяца, и сейчас (уже как полтора года) кусается, но только играясь. Ну.. , бывает, что немного больно, но все же прощаем - игра 🙂