Виктор Березовский

если муж год не платит алименты - ни одной копейки - куда обращаться?

Татьяна Заборова

Если есть решение суда, то к судебным приставам. Они контролируют исполнение судебных решений.

Muzaffar

к киллеру.

Максим

Да ну их с алиментами .Я мыкалась, мыкалась .Больше денег на копии и проезд потратила. Хотя говорят надо взять такую справку от приставов, что человек не найден и будете получать пособие в соцзащите.

Дарья

да ну... пусть копятся, а там глядишь к 18-летию чего и прикупите ребенку стоящего (машина, квартира и тп) , он никуда не денется, в любом случае выплатит негодяй, рано или поздно))

Митя Львов

Да пусть ещё накапливаются, а потом иди к приставам что бы они подсчитали сумму и сразу в суд. Заодно и родительских прав лишите и задолжность с него возьмёте. Если у него накопится задолжность больше ста тысяч, то его привлекут к уголовной ответственности.

Ан
Анаис

В суд с требованием о взыскании алиментов.
В данном случае иск на взыскание алиментов может быть подан в суд по Вашему месту жительства. Единственное, придется указывать причину, по которой Вы не обратились в суд годом раньше. Что бы истребовать алименты за весь год. Дальше дело судебных приставов.

Имеется упрощенная процедура взыскания алиментов на несовершеннолетних - судебный приказ. Данная процедура представляет собой взыскание алиментов при отсутствии спора. Но так, как правило, не бывает) Если отец платить не хочет, значит будет упираться до последнего.
Дела о выдаче судебного приказа рассматриваются мировым судьей. Судебный приказ приравнен к исполнительному документу.

Koroleva Svitlana

к судебным приставам

Артем Пупынин

К судебным приставам. Результат не гарантирован.